東急グループ

たんばらラベンダーパーク

営業・料金案内
園内の楽しみ方
ラベンダー情報
アクセス
イベント
団体予約

ACCESS

電車の場合

トップ

アクセス

電車の場合

電車の場合

夏休みにピッタリの楽しいSLやリゾートやまどりなどの列車が今年も発進!
新幹線でいくJRのパックプランもオススメです! ラベンダーパーク直通バスもでていますので、是非ご利用ください。

4つがセットになった"JRプラン"ならとってもおトク!

JRプラン

お申し込みはお近くのJRびゅう窓口へどうぞ!
※プラン内容は一例です。予めご了承ください。

ご予約はこちら

新幹線で行こう!
1名様でも参加OK!

新幹線で行こう!

料金 11,600円~(おとな1名様)
運行日 7/13(土)~8/15(木)
往路
東京発(新幹線) 10:16
上毛高原着 11:22
上毛高原発(バス) 11:35
たんばら着 12:50頃
復路
たんばら発(バス) 16:50
上毛高原着 18:05
上毛高原発(新幹線) 18:25
東京着 19:40頃

詳細はJR東日本びゅうプラザ窓口パンフレットをご覧ください。

  • ※上記日程以外の日も新幹線は運行しますが、直行バスの運行がございません。ご注意ください。
  • ※一部日程は2名様以上のお申込みより受付となります。予めご了承ください。

SLで行こう!(SL みなかみ)

SLで行こう!

料金 12,500円~(おとな1名様)
運行日 7/13(土)・15(月・祝)・20(土)・8/3(土)・10(土)・12(月・休)
往路:SL
高崎発(SL) 9:56
沼田着 11:24
沼田発(バス) 12:05
たんばら着 12:50頃
復路:新幹線
たんばら発(バス) 16:50
上毛高原着 18:05頃
上毛高原発
(新幹線)
18:25
(東京方面行)
東京駅着 19:40
復路:SL
たんばら発(バス) 14:45
沼田着 15:30頃
沼田発(SL) 15:52
高崎着 17:13
  • ※バスの時刻にご注意ください。
  • ※上記以外の日も、SLは運行しますが、接続する直行バスの運行がございません。ご注意ください。

たんばらラベンダー号
(リゾートやまどり編成)

たんばらラベンダー号

料金 9,300円~(おとな1名様)
運行日 7/23(火)・24(水)・7/26(金)~28(日)・
7/30(火)~8/2(金)・4(日)~7(水)・9(金)・11(日)
往路
上野発(特別列車) 8:00
沼田着 10:25
沼田発(バス) 10:40
たんばら着 11:25頃
復路
たんばら発(バス) 15:45
沼田着 16:30頃
沼田発(特別列車) 16:58
上野着 19:25
  • ※7/27・28、8/4・11は[往路]上野発(特別列車)/8:03 、[復路]沼田発(特別列車)/16:58 → 上野着/19:18なります。
  • ※写真はイメージです。実際に運行する車両と異なる場合があります。

沼田駅&上毛高原駅発 ラベンダーパーク直行バス

料金 7/13(土)~ 8/15(木)期間限定運行
運行日 中学生以上片道1,030円(税込)小学生以下片道520円(税込)
発着場所・接続列車 上越線 7:59着 新幹線 11:22着
SL 11:28着
上越線 15:22着
上毛高原駅発(新幹線) - 11:35 -
沼田駅発(上越線・SL) 8:35 12:05 15:40
西倉内町発 8:38 12:08 15:43
たんばらラベンダーパーク着 9:20 12:50 16:25
玉原センターハウス着 9:25 - 16:30
玉原センターハウス発 9:40 - 16:45
たんばらラペンダーパーク発 9:45 14:45 16:50
西倉内町着 10:27 15:27 17:32
沼田駅着(上越線・SL) 10:30 15:30 17:35
上毛高原駅着(新幹線) 10:55 - 18:05
接続列車 新幹線 11:43発 SL 15:52発
※SLは限定日のみ運転
新幹線 18:25発
  • ※バスはJRびゅうプランの予約者優先となり、満席時は次の便までお待ちいただく場合がございます。
  •  運行は期間限定となります。必ず運行日をご確認ください。また、それ以外の期間では沼田駅発路線バス迦葉山線(土日祝限定)、タクシーまたはレンタカーをご利用ください。

CARお車でお越しの方

詳しく見る

TRAIN電車をご利用の方

詳しく見る

BUS TOURバスツアー

詳しく見る